7 сент. 2009 г.

Сбылась мечта идиота...

...а точнее, меня. Итальянец в великой итальянской конюшне. Физико в Феррари.

Какие есть у сего события плюсы и минусы? Начнём со вторых. И сразу же перейдём к первым, поскольку минусов у этого перехода нет. Для начала, у Красных на домашнем Гран-При будет два (а не один, как было в последних двух гонках) потрясных пилота. Да-да, потрясных. Если посмотреть на карьеру итальянца, видно, что основные достижения у него были в двух случаях. На пилотажных трассах - это раз. Едва ли не половину своих подиумов он завоевал в Монако, Монреале (там одна стена чемпионов чего стоит!=)) ) и Спа. А также он преображается после получения болида, способного бороться за победы. Полторы недели назад эта теорема была успешно Физико доказана.

Огромный плюс для Скудерии. 17 лет в Монце не гонялись за Феррари итальянские пилоты. А многочисленные тиффози этого ох как хотят!

Джанкарло - мотивация для Кими. Вряд ли финн захочет уступать опытному напарнику по команде.

Для выздоравливающего Массы это тоже не так плохо. 36-летний ветеран не сможет вытеснить бразильца из состава команды, что мог сделать тот же Кубица.

Форс Индия дважды довольна. Во-первых, получили немало отступных за разрыв контракта от Феррари. Во-вторых, Малья посадит наконец за руль болида молодой, но пока не раскрывшийся талант Лиуцци. Так что три итальянца будет в пелотоне не только во время приключений Бадоера в стране чудес.

Наконец, сбылась давняя мечта Физикеллы - стать боевым гонщиком Ферров. Шикарное завершение карьеры.

Единственный, кто этим обстоятельством недоволен, так это Лука Бадоер. Он всё ещё думает, что с ним некрасиво поступили в команде. Также было от него высказывание, что в Монце тестор прогрессировал бы. Слышали мы это два раза (в Валенсии и в Спа), но полсекунды от новичка Грожана в квале оптимизма не добавляли. Всё справедливо.

Комментариев нет:

Отправить комментарий